Как называется планки которые скрепляют доски в двери, особенно в античных.

Gerar Мастер (1486), на голосовании 1 год назад
Есть ли какое -то определенное название. чтобы конкретно заказать кузнецу, что я хочу.
Голосование за лучший ответ
Cogni Просветленный (41221) 1 год назад
металлические накладки?
GerarМастер (1486) 1 год назад
на обоих фото они деревянные но я хочу сделать кованные красивой формы
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239286) 1 год назад
Горизонтальные бруски это шпонки, аля ласточких хвост. Это если делать по уму. Но часто с ласточкиным хвостом не парятся, и просто на гвозди их садят.
Под углом это укосина.
Металлические элементы на первой двери это петли.
GerarМастер (1486) 1 год назад
спасибо.
GerarМастер (1486) 1 год назад
у меня тоже ласточкин хвост ) как раз хочу сломать и поставить кованную пластинку в античном стиле
Станислав Малый Мыслитель (7918) 1 год назад
Планки, которые используются для скрепления досок в двери, обычно называются дверными петлями или дверными накладками. В античных дверях такие петли могут называться также как накладные петли. Чтобы быть уверенным, что вы заказываете нужную деталь, рекомендуется обратиться к кузнецу с конкретным описанием и, по возможности, предоставить пример или изображение детали, которую вы хотите получить.