Сеять ли газон там, где будут деревья, клумбы и кусты?

Кот Учёный Знаток (390), на голосовании 1 год назад
Расчистили участок на днях, перепахали трактором, притрамбовали (раньше не удалось). Хотим быстрее посеять газон, чтоб не полез сорняк и позеленело вокруг)) Но ещё не знаем точно, где потом будут клумбы, деревья. Можно потом по газону их сажать и разбивать цветник или надо заранее все решить и оставить куски незасеянными? Вдоль забора точно будут кусты - сеять там сейчас газон или нет, чтоб мешать сорняку? Или просто землю укрыть чем-то, может? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140991) 1 год назад
Там, где точно знаете - лучше землю просто прикрыть.
В остальных местах сейте газон.
Можно потом по газону всё сажать. Перекопаете заново, где надо. И ямы для деревьев в газоне выкопаете.
Кот УчёныйЗнаток (390) 1 год назад
Благодарю вас, вы разрешили мои сомнения)
Ёрш Искусственный Интеллект (517699) 1 год назад
Можно
Пока будете решать и планировать - у Вас уже будет газончик
Диана Виглиева Ученик (212) 1 год назад
Кстати, могу посоветовать отличный газон,тут огромный выбор https://www.gazonu.ru/
Здесь есть как газон,так и смеси для восстановления
Очень большой ассортимент,так что рекомендую