Мухи мучают собаку
мухи грызут уши и лапы собаки до крови, собака постоянно облеплена мухами, купили 2 спрея: один для обработки ран, от которого собаку тошнит и она кувыркаться начинает и спрей чтоб не приближались насекомые, который нихера не помогает, только попшикали сразу садятся мухи, подскажите пожалуйста, что поможет чтоб мухи не приставали к собаке
Чистота во дворе, чистота в будке, свежая подстилка. Плюс обработка собаки хорошими каплями на холку. Плюс уши можно смазывать раствором ванилин (не сахара!)
НО чистота важнее всего - пока есть условия для размножения мух, бороться с ними можно бесконечно
Ужас какой! Сочувствую...
Можно попробовать купить собаке специальный ошейник от блох, клещей, кровососущих, посмотрите, чтобы он также отпугивал и мух. Обычно он действует от нескольких месяцев до полугода, затем антипаразитарный ошейник нужно менять на новый ( нюанс - его можно носить только здоровому животному).
Если такой ошейник в Вашем населённом пункте найти сложно, - поищите через инет. Пока его доставят, посоветуйтесь с ветеринарном можно ли Вашу собаку средством от комаров и мух ДЛЯ ДЕТЕЙ обрабатывать (главное , чтобы дозировка не была токсична для питомца и главное, чтобы он не слизывал с шерсти, если выберете аэрозоль).
Если от спрея для заживления ран собаке плохо, то нужно сменить средство. Посоветуйтесь с ветеринаром каким лекарством заменить, - может мазь (декспантенол, акридерм быстро заживляют), либо другой спрей с подходящим составом.
Чтобы не слизывал существуют ветеринарные воротники для кошек/собак , их надевают на шею животному и обрабатывают раны. Собака ходит так, пока не впитается лекарство.
Выздоровления Вашему питомцу!!!
Капли от клещей помогают и от мух, и от блох.
Звёздочкой её намажь
Осмотри ее внимательней,может боль доставляют ей не мухи,а их личинки,опарыши,которые лезут наружу