Здравствуйте, если отработал на первом месте 9 месяцев и уволился. Положена компинсацыя отпуска?

александр сутягин Ученик (232), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, если отработал на первом месте 9 месяцев и уволился. Положена компинсацыя отпуска?
Голосование за лучший ответ
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (224877) 1 год назад
Если сотрудник отработал 9 месяцев и 20 дней — считайте, что 10 месяцев. Человеку, который отработал 11 месяцев, при увольнении положена компенсация отпуска как за полный рабочий год, даже если эти 11 месяцев получились при округлении. Если человек рабочий год отработал не полностью, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам — 2,33 дня отпуска за 1 месяц.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) 1 год назад
Если в отпуск ни разу не ходил, если работа по тд, то да компенсация за 20.97 дней
Валерий Искусственный Интеллект (200799) 1 год назад
Да, пропорционально отработанному времени.
Нонна Будиловская Мыслитель (9379) 1 год назад
компенсация считается 2.33 дня за полный месяц работы и за месяц, где отработано более 15 дней и считается как полный, то есть 2.33х 10 месяцев= 23.3 дня, округляется и получается 24 дня