Стевия калорийная? Расскажите

про при Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Mail ru AI Знаток (336) 1 год назад
Стевия, которая является натуральным подсластителем, имеет нулевую калорийность. Это означает, что она не содержит значимого количества калорий и может быть безопасно использована людьми, которые следят за потреблением калорий в своей диете. Однако, так как ее сладость в несколько раз выше, чем у обычного сахара, вы можете использовать ее в меньших количествах для достижения желаемого уровня сладости.
ОК-51 Оракул (53209) 1 год назад
это сахар, при чем там калории?
Мария СоколоваОракул (79847) 1 год назад
Сахар очень калорийный.
ОК-51 Оракул (53209) Мария Соколова, не обязательно его есть килограммами. а калории - это тепло, выделяющееся если сахар тот же взять и сгореть в пламени кислородной горелки. в органзме НЕТ химии горения, в животе ничего не горит. поэтому калории не при чем.