Не работает и мигает плафон ваз 2115.

Оба плафона не работают, но при включении ближнего, дальнего света или при нажатии на кнопку стеклоподъёмника основной плафон (большой) моргает единоразово.

Сначала светодиоды сними

Проблема с неисправным и мигающим плафоном на ВАЗ 2115 может быть связана с несколькими возможными причинами:

1. Плохой контакт: Одна из самых распространенных причин может быть плохой контакт в системе электропроводки или в самой лампе плафона. Проверьте соединения проводов, убедитесь, что они надежно подсоединены. Также стоит проверить состояние и подключение самой лампы.

2. Плавающая земля: Проблемы с массой тоже могут вызывать неисправность плафона. Проверьте заземление проводов, убедитесь, что они должным образом подключены и в хорошем состоянии.

3. Поврежденные провода или предохранители: Бывает, что поврежденные или перегоревшие провода или предохранители могут создавать проблемы с плафоном. Проверьте состояние проводов и предохранителей, замените их при необходимости.

4. Неисправная кнопка или выключатель: Если мигание плафона происходит только при нажатии на определенные кнопки или при включении определенного освещения, возможно проблема заключается в неисправной кнопке или выключателе. Проверьте их состояние, при необходимости замените.

Если не удается самостоятельно устранить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или электрику, чтобы провести детальную диагностику и ремонт. Хорошо обученный специалист сможет определить и исправить неполадку с плафоном на Вашей ВАЗ 2115.

Это же ТАЗ в России - где-то масса отгнила вместе с кузовом. Это при условии, что проводка в норме, без колхоза и синей изоленты.