Философский вопрос

Сбывается пророчество Иоанна об электронном гулаге последних времён?+

29 декабря группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Государственной думы законопроект о выпуске и обращении цифрового рубля и законопроект-спутник с поправками к Гражданскому кодексу. Авторы полагают, что применение цифрового рубля упростит расчеты и снизит издержки на них.

Оператором платформы цифрового рубля станет Центробанк, он же будет учитывать операции с цифровыми рублями, отвечать за их сохранность и устанавливать тарифы на такие операции. До конца следующего года Банк России определит, кто вправе проводить операции на платформе.

Переводы цифровых рублей можно будет проводить только в рамках платформы ЦБ. Доступ к ней смогут получить по установленным Банком России правилам и нерезиденты. Выдавать цифровые рубли в виде наличных будет нельзя.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откровение 13:15-17)

"Цифра" - это только начало...Но начертание будет таким, как описывается в Библии...На лоб или руку (чип), все идет к этому.

Вы втираете какую то дичь. "Выдавать цифровые рубли в виде наличных будет нельзя." - валюту за них не купишь? Какой тогда в них толк?

Тут, к сожалению, ход истории показал такую загогулину, что народонаселению придётся выбирать между "цифровым конслагерем" с относительной стабильностью и безопасностью, и личными свободами с перспективой выживать в обломке расколотого общества.

Все равно Россия с Божьей помощью всех победит и больше не будет в мире нацизма, педерастии, педофилии, наркомании, иеговизма и прочих непотребств.

Давно пора отказаться от наличных денег! Об этом мечтали строители Коммунизма!