Не могу закрыть кредитку, что делать? Спасёт ли подача на банкротство?

NatRask Профи (835), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, сейчас потеряла работу. До конца месяца по кредитке просят внести платёж, который я не потяну, ибо пришли проценты после окончания льготного периода. Если я подам на банкротство- с меня спишут этот долг?
Голосование за лучший ответ
Lili l Ученик (114) 1 год назад
Я бросила платить.. передали кредит приставам... на взыскание. Зато проценты не идут) тихонько выплачиваю и всё) у вас тоже Тинькофф?
БАНКРОТСТВО НЕ ВЫГОДНО, ТАМ МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ... ОНИ ВСЁ РОВНО СВОЁ ЗАБЕРУТ.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (183863) 1 год назад
Это просчёт, что проценты не шли. Тебе повезло. Вообще, начисление процентов останавливаться не должно.
Lili l Ученик (114) Андрей Козлов, проценты шли до суда, после суда проценты не идут.. они не имеют права их начислять, мне адвокат сказал. Плюс, им бы выбить хотя бы своё с должника, какие уж там проценты
NatRaskПрофи (835) 1 год назад
Не тинькофф, но как я понимаю заявление о реструктизации можно подать в любом банке на который оформлена кредитка? Например Альфа и Сбербанк?
Lili l Ученик (114) NatRask, да, в любом. Я тоже об этом думала. Но честно говоря, то же самое болото, реструктуризация эта. Я решила просто довести дело до суда и приставов, аж легче стало. Я от долга не отказываюсь, я выплачиваю... но на тот момент, я гасила, пыталась... но знаете как, я закидываю деньги, а долг не уменьшается.. это такая жесть( мне адвакаты посоветовали довести дело до суда, вот так..
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183863) 1 год назад
Банкротство никогда не списывает долг. За небольшой долг банкротство вообще не инициируют.

Подай заявление в банк о реструктуризации. Закрой кредитку и плати как обычный долг. Или (вредный вариант) допускай просрочки, плати потом. Но это влияет на твой кредитный рейтинг, не положительно, ясное дело.
NatRaskПрофи (835) 1 год назад
О какой сумме идёт речь, когда мы говорим ''небольшая''?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183863) NatRask, до 300 тысяч о банкротстве можно вообще не заикаться. До 500 тысяч будет очень тяжело инициировать
Константин Оракул (50539) 1 год назад
Можно и списать как в судебном так и внесудебном порядке.
mda hesОракул (91807) 1 год назад
уточнение - можно подать заявление, а вот итог...
Константин Оракул (50539) mda hes, А итог не предсказуем...
Jhim ** Искусственный Интеллект (110316) 1 год назад
что подашь и что такое списать долг?
NatRaskПрофи (835) 1 год назад
Я сама в этом вопросе не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181940) 1 год назад
Я не являюсь юристом или финансовым консультантом, но могу предложить вам некоторую общую информацию по этому вопросу. Если у вас возникли серьезные финансовые проблемы и вы не можете выплачивать задолженность по кредитке, то подача на банкротство может быть одним из вариантов решения проблемы. Однако, следует отметить, что процедура банкротства может отличаться в зависимости от страны и юрисдикции, в которой вы находитесь.

Вообще говоря, банкротство может позволить вам избавиться от непосильных долгов или установить план по выплате долга, который будет соответствовать вашей финансовой ситуации. Однако, это решение имеет серьезные последствия и может повлиять на вашу кредитную историю на длительное время. Также, банкротство может не обязательно означать, что все ваши долги будут полностью списаны. В некоторых случаях, вам могут потребоваться выплаты из вашего имущества или средств, чтобы погасить часть долга.

Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в области финансового права или банкротства, чтобы получить подробную информацию и совет, применимый к вашей конкретной ситуации. Юрист сможет рассмотреть ваши финансовые обстоятельства и дать профессиональное мнение относительно подачи на банкротство и последствий, которые это может иметь для вас.
mda hes Оракул (91807) 1 год назад
Спишут только с последними штанами, лучше обратиться в банк за рассрочкой или тупо не платить сейчас, а платить позже по возможности, но с бОльшим процентом
Sergey Искусственный Интеллект (155795) 1 год назад
Если не можешь платить не плати. Банк месяца через 4 зафиксирует долг. По программе просрочки предложит лучшие условия, такие как фиксация долга, уменьшение суммы выплат
Пока собирай деньги
Кредитная карта такая штука миллион выплатишь по минимуму платив, и никогда долг не закроется. Если крупные выплаты не можешь сделать то выгоднее не платить или просить реструктуризировать.
Банк на реструктуризацию пойдет только если просрочки будут.