Можно ли покрыть дерево или фанеру сначала морилкой, а потом маслом для дерева? Или лучше сразу найти морилку на масляной основе? Надо затонировать и защитить от влаги.
Если так можно, то попробую. Пинотексом не пользовался, но слышал
одиннадцатый май
Viktar, я пользовался бесцветным внутри помещения , на вид, на ощупь - неокрашеное дерево , но вода ,черничный сок и масло - скатываются почти не оставляя следов , следы смываются водой почти без следов ( черника и масло оставляли малозаметный след ) но и это смывались осторожно- мягкой губкой с мылом .
Я покрываю морилкой,а на следующий день прозрачным лаком,потом,через сутки, второй слой лака.Но только инструмент и постройки вне помещения,так как легкий запах уходит только через год.Есть фото.
Надо затонировать и защитить от влаги.