Оба в семье инвалида, жена умерла, почему в соц защите снизились коммунальные компенсации?

ВИКТОР Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
молофья на твоём ебальнике Мастер (1775) 1 год назад
Потому что я так сделал.
дашка дашкаМастер (1488) 1 год назад
маш а ты мне даш?
GG WPПрофи (687) 10 месяцев назад
апхъаъхаъаъаъахах, иди наx
⭐Человек с Земли Оракул (60425) 1 год назад
Иди в соцстрах на перерасчёт, там объяснят причины.
Маруся Искусственный Интеллект (188306) 1 год назад
Потому что одного инвалида не стало ,что не понятно ? Льготы на коммуналку были у двоих , а теперь остались у одного .
Степан Искусственный Интеллект (106437) 1 год назад
Потому что компенсацию дают живому инвалиду и только за ту часть услуг, которую потребил лично на себя.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221541) 1 год назад
Жилплощадь большая. Можете поставить перегородку и сдавать жильцам. Живые деньги, каждый месяц. Принесут продукты, лекарства, душ принять помогут. В поликлинику, в больницу. Вам же сиделка положена. В Соц защиту заявление.
Антон 07Мудрец (18649) 1 год назад
С чего вдруг сразу сиделка положена стала?) Далеко не каждому инвалиду нужна и положена сиделка.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 1 год назад
1, Льготы предоставляются индивидуально на каждого льготнка, и по нормативам ( на воду - на 1 льготника 4 куб.м, на отопление на 20 кв. м. и на остальные услуги тоже....)
2, Поскольку вы теперь один льготник то и сумма возмещений уменьшится почти вдвое.
Отопление только пересчитают не на 20+20, как было на двоих, а на 33 кв.м - на одиноко проживающего (ну так в законодательстве определено и написано.) А если есть прописанные другие члены семьи или сторонние, то льгота так и останется на 20 кв.м.
Начисление ОДН, кап.ремонта - исходит из площади вашей квартиры, то есть не уменьшится, а вот льгота будет на одного.
ВИКТОРУченик (95) 11 месяцев назад
Спасибо за четкий ответ.