Голосование за лучший ответ
Ирина Барон
1 год назад
Жилплощадь большая. Можете поставить перегородку и сдавать жильцам. Живые деньги, каждый месяц. Принесут продукты, лекарства, душ принять помогут. В поликлинику, в больницу. Вам же сиделка положена. В Соц защиту заявление.
Антон 07Мудрец (18672)
1 год назад
С чего вдруг сразу сиделка положена стала?) Далеко не каждому инвалиду нужна и положена сиделка.
Нина Ивановна Скорлупина
1 год назад
1, Льготы предоставляются индивидуально на каждого льготнка, и по нормативам ( на воду - на 1 льготника 4 куб.м, на отопление на 20 кв. м. и на остальные услуги тоже....)
2, Поскольку вы теперь один льготник то и сумма возмещений уменьшится почти вдвое.
Отопление только пересчитают не на 20+20, как было на двоих, а на 33 кв.м - на одиноко проживающего (ну так в законодательстве определено и написано.) А если есть прописанные другие члены семьи или сторонние, то льгота так и останется на 20 кв.м.
Начисление ОДН, кап.ремонта - исходит из площади вашей квартиры, то есть не уменьшится, а вот льгота будет на одного.