Потому что в отличии от человека они не спорят с нами, слушают внимательно и никому не расскажут наши секреты... они мягкие и тёплые, и они смотрят внимательно на нас. Когда держишь на руках это чудо природы и осознаёшь что его жизнь зависит от тебя, то осознаёшь свою значимость в жизни, что кто-то нуждается в твоей заботе.
Человеку свойственно не только получать , но отдавать свои положительные эмоции...чем больше отдаёшь, тем больше получаешь