Как уплачивается налоги на пфр при заключение гпх с юридическим лицом

Сергей Ямурзин Ученик (115), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (410247) 12 месяцев назад
страховые взносы в сфр за подрядчика-физ.лицо уплачиваются точно так же, как и за работника принятого по трудовому договору. за исключением взноса на травматизм, за подрядчиков его пока не платят.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (106227) 12 месяцев назад
Вы забыли уточнить, кто заключает договор с юридическим лицом. Если речь идёт о физическом лице, не самозанятым или индивидуальным предпринимателем, то страховые взносы и уплачивает юридическое лицо, точно также как если бы платил за своего работника.
коша Искусственный Интеллект (152525) 12 месяцев назад
как при трудовом договоре - от суммы белой зарплаты