Как поменять фамилию а то мне не нравиться

Негоров Александр Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Александр!

Совершеннолетние могут сменить фамилию, имя и отчество в любой момент, обратившись в ЗАГС.

Ребёнок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным или с согласия родителей, или других законных представителей.

Ребёнку младше 14 лет родители могут сменить только имя или фамилию (на фамилию другого родителя) с согласия органов опеки и попечительства.
Опекуны или приёмные родители таким правом не обладают.

С подробной информацией о смене фамилии, имени или отчества можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы:
1. Взрослому: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/
2. Ребёнку: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-rebenku/

Рада помочь!
Le sens de la vie? Мудрец (11126) 1 год назад
Никак, если тебе нет 18.
wWw Оракул (52988) 1 год назад
Сначала русский язык выучи.
Константин Л. Оракул (83333) 1 год назад
  1. Выйти замуж
  2. Жениться и взять фамилию жены
  3. Написать заявление о смене фамилии, так как она неблагозвучная (например Зажопкин).
  4. Просто так, по желанию ФИО не меняют.