Входит ли в категорию для льгот "молодой сельский специалист" ветеринарный врач?

Сириус Профи (693), на голосовании 11 месяцев назад
Устроился работать в населенном пункте по окончанию вуза. Имею ли я право претендовать на какие-нибудь льготы? Работаю ветеринарным врачем в ГБУ.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (77882) 12 месяцев назад
Вопрос тут не имеет смысла. Тебе опишу кучу льгот. Ты доволен и счастлив. А в конце добавят для жителей Магадана только.
СириусПрофи (693) 12 месяцев назад
Прикольно...
АлександрПакетин Мудрец (10392) 12 месяцев назад
К вопросу о льготах для врачей по специальности ветеринар, прибывших после окончания Вуза в ГБУ на работу в сельские населённые пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, есть информация в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 2022 года № 739 "О внесении изменений в приложение № 5 к государственной программе РФ "Развитие здравоохранения" "Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также ...), прибывших (переехавших) на работу в ..., либо в города с населением до 50 тыс. человек".
Уважаемый Сириус, в соответствии с этим Постановлением Правительства РФ ветеринарный врач входит в категорию "молодой сельский специалист". К немолодым специалистам будут относиться - переехавшие на работу в эти населённые пункты.
1. Из федерального бюджета средства на развитие здравоохранения выделяются не во все субъекты РФ, а они выделяются в пределах утверждённого "бюджета".
Это не лишает отдельные субъекты РФ самостоятельно привлекать специалистов (по программе "Земский врач", "Земский фельдшер", ...) из средств (бюджета) субъекта РФ или делать дополнительные выплаты к бюджетным "ассигнованиям" РФ.
Подробнее информацию (Вы) можете получить на сайте Министерства здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения (Вашего) субъекта РФ.
2. "Льготой" может быть увеличенная зарплата для этих специалистов в ГБУ. Льготой может быть различного вида помощь от органа местного самоуправления (от администрации такого города, посёлка, сельского населённого пункта).
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 12 месяцев назад
Молодым сельским специалистом - могут признать.
ГБУ - это видимо бюджетное учреждение. Но признают ли льготником? Зависит от статуса учреждения. С 1993 года введен закон "О нормативах вет.специалистов в населённых пунктах - в зависимости от количества населения. и финансирование их так же в зависимости от нормативов"
А поскольку в сельской местности численность за эти годы уменьшилась в 5 -6 раз! То и количество специалистов - мизер, и финансирование - минимально.
С 1997года разрешено вет.учреждениям вводить оплату услуг по оказанию вет.помощи. С тех пор почти все услуги стали платными...
И службы социальные (уже по их законам) считают такие учреждения коммерческими.
А специалисты рботающие в коммерческих службах - в льготные категории не попадут.
Да и льготы по программам "Молодые специалисты" не вовсех регионах есть. А только в тех - где по этим программам есть финансирование. Да и действуют эти программы.