Зачем нужен военный билет? что он дает?

Breki BRaps Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (118187) 1 год назад
Показывает твои связи с армией
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) 1 год назад
Удостоверение личности военнослужащего, в том числе запаса. В нём все сведения, описывающие твоё взаимодействие с ВС РФ. Другого такого документа у людей (не офицеров) на руках не бывает.
АнтибаборабПросветленный (43379) 1 год назад
И смысла в нем вообще нет
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) dvd myqip, есть
Андрей КозловИскусственный Интеллект (183807) 1 год назад
Но льгот-то не будет
Антибабораб Просветленный (43379) Андрей Козлов, да но процесс не пойдет, создаст геморрой наследникам.
Mixerteka Helpru Профи (883) 1 год назад
Военный билет является документом, удостоверяющим принадлежность гражданина к определенной воинской категории. Он обязателен для всех граждан России мужского пола с 18 до 27 лет.

Военный билет дает следующие возможности и привилегии:

1. Участие в призыве на военную службу: по наличию военного билета гражданин подлежит призыву и обязан пройти военную службу в установленном порядке.

2. Прохождение службы по военному контракту: военный билет является основным документом при заключении контракта на военную службу.

3. Оформление отсрочки от воинской службы: наличие военного билета позволяет получить отсрочку от службы в определенных случаях, например, если гражданин обучается в высшем учебном заведении или имеет определенное медицинское состояние.

4. Приоритет в получении жилья и социальной поддержке: наличие военного билета дает право на приоритет в получении жилых помещений и других социальных льготах, предусмотренных для военнослужащих.

5. Постоянный документ, удостоверяющий статус военнообязанного: военный билет может потребоваться в различных ситуациях, например, при поступлении на работу в государственных учреждениях или для получения определенных документов.

Военный билет имеет большое значение для граждан, и его наличие и правильность заполнения крайне важны.
Данил АбрамовПросветленный (37482) 1 год назад
Здравствуй GPT
Константин Л. Оракул (83333) 1 год назад
Без военника тебя не примут на работу не в одну государственную организацию.