Может ли vrm материнской платы греть видеокарту?
Может ли vrm материнской платы греть видеокарту? У меня видеокарта rtx 3060, и она греется под 80 градусов. Видеокарта новая, ей 1,5 месяца. У меня зона vrm на плате поднимается до 90 градусов. Она без видеокарты не поднимается выше 64.
Может. Видеокарта мощная, раскрывает твой процессор, он начинает работать на полную, включен XMP? Разгон? Или что? ВРМ модуль это контроллер питания процессора, твой проц начинает лопатой жрать ток так сказать вот его и печет. Он сьемный? Возможно под ним термопрокладка уже всё. Либо продуваемость корпуса. Не должен он греть видеокарту.
Vrm тут не при чём. У тебя всё и сразу греется. Корпус не продувается.
Да
какой у тебя корпус.
Просто лето пришло, не подставляй корпус пк под прямые солнечные лучи. Возможно следует вентиляторов добавить в корпус, если так сильно греется