Может ли быть пенсия по потере кормильцев 30000?

Фэми Ученик (157), на голосовании 11 месяцев назад
Оба родителя были пенсионеры на момент смерти
Говорят, не может такого быть и это ошибка
Ваше мнение? Может кто с таким сталкивался
Голосование за лучший ответ
known as god Просветленный (21618) 12 месяцев назад
нет
ФэмиУченик (157) 12 месяцев назад
Почему нет?
known as god Просветленный (21618) Фэми, а почему не нет?
Сергей Просветленный (38348) 12 месяцев назад
Да,у моей жены был папа генерал и пока она не окончила институт в 23 года,ей платили больше.
ФэмиУченик (157) 12 месяцев назад
Тоже 30к?
Сергей Просветленный (38348) Фэми, 50 с чем то
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 12 месяцев назад
Пенсия по потере кормильца рассчитывается из формулы - не более 75% от пенсии кормильца.
То есть пенсия кормильца должна быть не менее 40 000 рублей.
Причем не зависимо что оба родители пенсионеры. Пенсия по утере кормильца назначается от пенсии одного. Если померли оба одновременно - то по выбору опекуна детей. Если вначале один - пенсию назначат с пенсии первого. Через какое то время второй , а пенсия второго больше - то по заявлению опекуна могут сделать перерасчёт от пенсии второго.
Только вот интересно родители-пенсионеры - а по какой причине? Если по возрасту? То сколько же лет дитяте? Или позно рожденный? Ну, в 42 - 45 лет маме?
Если по инвалидности пенсионеры, то тоже пенсия их зависит от причины и степени инвалидности. А, значит и пенсия по утере кормильца будет зависитеь от пенсии кормильца...
ФэмиУченик (157) 12 месяцев назад
Мама родила когда ей было 39, сейчас мне 18
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51830) 12 месяцев назад
Ну, так теперь уже поздновато беспокоиться о пенсии по утере кормильца.
Пенсия то уже выплачивалась вам. А с 18 лет будет прекращена выплата совсем. ВЫ совершеннолетний. Согласно 400-ФЗ "Закон о страховых пенсиях".
Но если поступите учиться (или уже учитесь - в колледж на гос.факультет, или в ВУЗ на гос.факультет и на дневное обучение - то вам до 23 лет лет пенсию будут платить.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 11 месяцев назад
Мое мнение, что если СФР и ошибается - то лишь в свою пользу))) Если вам назначили пенсию в размере 30 тыс - значит, так оно и есть. Либо ее выплатили за два месяца разом, если пенсия только-только оформлена.