Вопрос Юристам. По поводу не зарегистрированного бизнеса. И левого ИП.

Игорь Игоревич Ученик (113), на голосовании 1 год назад
У моего напарника есть ИП, но это ИП вообще по другому виду продаж/услуг, ещё действующее. Мы открыли цех, по другому виду деятельности... оплату за свой товар/услуги, принимаем наличными деньгами. Один заказчик, оставил задаток, попросил чек, что оплатил 70тыс.р. Мы пробили чек на ИП моего напарника совершенно другого рода услуг, прошлого ,указанного в начале... На данный Цех, ИП нет т.к сделать не было времени. Заказчик позвонил по номеру, указанному в чеке, где бывший бухгалтер сказал, что не занимается таким родом деятельности. Заказчик написал на нас заявление на "мошенничество"/ укрытие от налогов...звонил участковый(знакомый), сказал мне "с кем вы связались, люди неадекватные они.. нужно сегодня отдать 70т.р заказчику, именно сегодня"... на руках, у меня таких денег нету отдать им... я смогу отдать только в понедельник эти деньги..им нужно именно сегодня! всех обзвонил, занять ни кто не может естественно, ни "друзья" ни родственники. Это какое то безумие. Заказ, который они заказали, в процессе изготовления, мы ни кого не кидали и не собирались этого делать. Видите ли, им нудно всё официально.. чёрт с ними, с больными людьми, связываться, не охота, я отдам эти деньги, но не раньше понедельника.. участковый сказал только сегодня. Что вообще за всё это грозит? Что делать с этим левым чеком? Знающие люди, объясните мне...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109740) 1 год назад
Если нет мозгов, то для чего вы полезли в чужие сани. Устроитесь на работу, будете получать зарплату и жить спокойно. Что суетиться вы определите для себя совершили преступление или нет. Если нет исполняете заказ, с чего вам возвращать деньги.
Игорь Игоревич Ученик (113) 1 год назад
Как я исполню заказ? На меня заявление уже написали... она отказалась от заказа
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109740) Игорь Игоревич , Дурак? Были бы мозги то понял, что заявление написано в полицию, и это тебе не препятствует исполнять и дальше заказ. Твой адрес от заказчика никаких предложений расторжении договора не поступало. Другое дело если ты действительно людей кинул состоянии исполнить заказ тогда конечно надо суетиться