Каковы причины по которым в некоторых странах не существует уличных бродяг?

Таня Гуру (4770), на голосовании 2 месяца назад
Их просто нет.
Голосование за лучший ответ
чмо вова Ученик (117) 10 месяцев назад
их отлавливают на органы
глеб петуч Профи (803) 10 месяцев назад
в СССР не было. из за закона о тунеядстве
ТаняГуру (4770) 10 месяцев назад
Были, психушки переполнены.
Сергей Ташкинов Просветленный (27480) 10 месяцев назад
Причина одна. Их пристраивают куда-нибудь: в тюрьму, в ночлежку, в могилу...
altlisek Искусственный Интеллект (234841) 10 месяцев назад
В восточной Азии и, отчасти, в России, объём мозга населения выше среднего. В результате обезьянничанье и бродяжничество считаются унизительными. И менее распространены
ТаняГуру (4770) 10 месяцев назад
Взаимосвязь с объемом мозга и уровнем интеллекта уже давно опровергнута официально)
DudinhoМыслитель (9275) 10 месяцев назад
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме.
altlisek Искусственный Интеллект (234841) Нашёл в википедии ещё много его цитат. Оказывается, он, как и большинство выдающихся людей, был сыном священника (или сосед был священником, или учился в церковной семинарии.., - нужное подчеркнуть). И после этого заявляет, что он - абсолютный атеист. Предал религиозную технологию, которая с рождения развивала его мозг быстрее окружающих. А насчёт его высказываний о России - он вдобавок предал руку, которая его кормит. Ничего не поделаешь, мы, интеллигенты, всегда были гнилыми, за что нас и топят в помойных вёдрах)) С другой стороны, в его словах, как и в словах Пушкина о русском нелюбопытстве, есть доля правды. В связи с сильными морозами русский человек расстаётся с первобытным варварством последним из землян. Но не стоит этим возмущаться, это - закон природы
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139426) 10 месяцев назад
Но это вовсе не значит, что до этого бродяг не существовало. ... сфера применения слова расширилась и изменилась, бомжами стали называть людей, живущих без прописки, а также в некоторых ... его рост и усиление агрессивности обусловлены политикой реформ в стране, не позволяет мерить всех на один аршин. ... Причины, по которым в России люди становятся и остаются бездомными, являются...