Голосование за лучший ответ
altlisek
1 год назад
В восточной Азии и, отчасти, в России, объём мозга населения выше среднего. В результате обезьянничанье и бродяжничество считаются унизительными. И менее распространены
ТаняГуру (4791)
1 год назад
Взаимосвязь с объемом мозга и уровнем интеллекта уже давно опровергнута официально)
DudinhoМудрец (10392)
1 год назад
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме.
Ольга Александрова
1 год назад
Но это вовсе не значит, что до этого бродяг не существовало. ... сфера применения слова расширилась и изменилась, бомжами стали называть людей, живущих без прописки, а также в некоторых ... его рост и усиление агрессивности обусловлены политикой реформ в стране, не позволяет мерить всех на один аршин. ... Причины, по которым в России люди становятся и остаются бездомными, являются...