Что остаётся после инвалидности

Дмитрий Быков Ученик (126), на голосовании 11 месяцев назад
Моей маме как человеку присматривающим за инвалидом, полагается ранний выход на пенсию, даже после того, как мне сняли в детстве инвалидность, а что полагается мне?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (86429) 12 месяцев назад
работать иди. хватит бездельничать
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 12 месяцев назад
А тебе полагается после снятия инвалидности жить как всем здоровым людям: учиться, работать, завести семью и растить детей.
wWw Оракул (52971) 12 месяцев назад
Ну если ты больше не инвалид, то ничего . Иди работать как все нормальные люди.
Маруся Искусственный Интеллект (188306) 12 месяцев назад
У вас была пенсия ,когда была группа ,если вам сняли инвалидность ,то вы здоровы и никаких льгот вам не положено .
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 11 месяцев назад
Для досрочного выхода на пенсию (а это на 2 года раньше пенсии по возрасту. По 400-ФЗ - выход на пенсию по возрасту для женщин 60 лет, при стаже работы в 20 лет и наличии страхового стажа в 15 лет, и количества баллов не менее 15.) - нужно чтобы приод ухода за инвалидом был не менее 15 лет.
Если нет таких условий - то и досрочной пенсии не получится.
Маме на пенсию на общих основаниях.
Вам, как трудоспособному,(инвалидность сняли - признали трудосрособным значит) все права и обязанности именно трудоспособного. Работать, зарабатывать и обеспечивать себя всем.