Что остаётся после инвалидности

Дмитрий Быков Ученик (159), на голосовании 1 год назад
Моей маме как человеку присматривающим за инвалидом, полагается ранний выход на пенсию, даже после того, как мне сняли в детстве инвалидность, а что полагается мне?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99324) 1 год назад
работать иди. хватит бездельничать
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
А тебе полагается после снятия инвалидности жить как всем здоровым людям: учиться, работать, завести семью и растить детей.
wWw Оракул (53191) 1 год назад
Ну если ты больше не инвалид, то ничего . Иди работать как все нормальные люди.
Маруся Искусственный Интеллект (192287) 1 год назад
У вас была пенсия ,когда была группа ,если вам сняли инвалидность ,то вы здоровы и никаких льгот вам не положено .
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Для досрочного выхода на пенсию (а это на 2 года раньше пенсии по возрасту. По 400-ФЗ - выход на пенсию по возрасту для женщин 60 лет, при стаже работы в 20 лет и наличии страхового стажа в 15 лет, и количества баллов не менее 15.) - нужно чтобы приод ухода за инвалидом был не менее 15 лет.
Если нет таких условий - то и досрочной пенсии не получится.
Маме на пенсию на общих основаниях.
Вам, как трудоспособному,(инвалидность сняли - признали трудосрособным значит) все права и обязанности именно трудоспособного. Работать, зарабатывать и обеспечивать себя всем.