ПРОПАЛ ЗВУК В МОНИТОРЕ
Пропал звук в монике сам монитор работает все ок,а вот звука нету,есть только в наушниках что делать подскажите пожалуйстаааа
Может просто громкость на мониторе убавил до нуля.
посмотри настройки устройств вывода.
Если звук пропал в мониторе, но работает в наушниках, возможно есть проблема с настройками звука на компьютере или с подключением звуковых кабелей.
Вот несколько возможных причин и решений:
Проверьте настройки звука на компьютере:
Убедитесь, что звук не выключен или установлен на минимальную громкость в настройках операционной системы. Проверьте громкость в панели управления звуком или в настройках звукового устройства.
Убедитесь, что выбран правильный аудиовыходной источник для воспроизведения звука. Если вы используете HDMI-подключение, убедитесь, что выбрана соответствующая опция в настройках звука.
Проверьте подключение звуковых кабелей:
Убедитесь, что аудиокабели (обычно используется 3,5 мм разъем) правильно подключены к монитору или компьютеру.
Попробуйте подключить другие рабочие аудиокабели или проверить существующие кабели на наличие повреждений.
Проверьте драйверы звука:
Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы звуковых устройств. Вы можете проверить обновления драйверов, посетив сайт производителя вашего компьютера или звуковой карты.
Перезагрузите компьютер:
Иногда перезагрузка компьютера может решить некоторые проблемы с звуком.
Проверьте другие источники звука:
Если у вас есть возможность, подключите другое аудиоустройство (например, телефон или mp3-плеер) к вашему монитору, чтобы проверить, работает ли звук или проблема может быть в вашем компьютере.
Если ни одна из этих рекомендаций не помогла восстановить звук, рекомендуется обратиться к технической поддержке производителя монитора или компьютера для получения дополнительной помощи и диагностики проблемы.