Чего ждать от рубля? Будет ли дальнейшее падение?

Отец Онуфрий Профи (937), на голосовании 1 год назад
И надо срочно сливать рубли, а не копить их.
Или все таки курс доллара упадет через некоторое время?
Есть небольшие накопления и есть необходимость в некоторых покупках.
Голосование за лучший ответ
gvozdb Знаток (375) 1 год назад
Мы откуда знаем? Мы не предсказываем будущее
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Предсказать курс можно исходя из тенденций
Отец Онуфрий, ну вот и предскажи, предсказатель.
Мега-Хитро-Умный орк Профи (592) 1 год назад
Сначала пусть подымится а потом снова упадёт
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Пусть, это то что вы бы хотели, а меня интересует то, как будет в реальности
Мега-Хитро-Умный орк Профи (592) Отец Онуфрий, Он всегда будет падать и подыматься. Это очевидно
SvyatYT YT Гуру (3372) 1 год назад
А кто его знает? Доллар сам по себе очень стабильная валюта, а рубль - ну такое… Вам решать, однако я думаю что рубль упадёт, но потом все назад
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Вопрос именно относительно рубля. Мы же в рублях получаем зарплату.
Рубль снова укрепится? А есть на то предпосылки?
SvyatYT YT Гуру (3372) Отец Онуфрий, не думаю, что укрепится, в истории еще такого не было, особенно в такое то время.. Но это не повод слушать какого то ноунейма, лучше послушайте настоящих знатков в этом деле
Саша Крымский Искусственный Интеллект (221479) 1 год назад
вот дурень.Ты не понял что это просто игра ЦБ что бы дать заработать финансовым воротилам? Для народа п0хер игра поскольку все за рубли продается
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Не похер, цены в магазинах зависят от курса доллара в рублях.
Да, игра, но я не хочу потом покупать товары за дороже в 1,5 раза относительно сегодняшних цен.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (221479) Отец Онуфрий, вот скажи как курс доляря влияет на морковку? Колхозники сеют морковку в землю пропалывают а осенью убирают с поля.Где тут долярь? Бред несешь откровенный
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (61812) 1 год назад
Рубль - ни разу за 23 года не поднялся. Угадайте с 1 раза
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Понятно, значит надо тратить.
Дрон Г. Оракул (74269) 1 год назад
Разумеется. Есть какие то позывы к росту рубля?
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Да вроде нет
Дрон Г. Оракул (74269) Отец Онуфрий, рубли нужно менять на СКВ-как говорили у нас в 90х.
Eugene Paulo Просветленный (20584) 1 год назад
Это надо спрашивать у всем известного дяди, который условные единицы отменил. Он же самый умный оказалася, за ним не угнаться... Зато рейтинги себе поднял, решая возникшие проблемы...
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (189801) 1 год назад
В прошлом году тоже никто не ждал укрепления, а оно было. И сейчас может укрепиться , хотя вероятность небольшая конечно. Сейчас может укрепиться , скажем, до 85, 80, потому что было очень резкое падение в июне. Потом опять пойдет слабнуть, но насколько, неизвестно. Эксперты говорят что он сейчас находится на верхней границе своего ослабления, т.е мы можем увидеть некую стабилизацию.
Владимир Мыслитель (7434) 1 год назад
Валюту копите? Может Вы, батюшка, партейный?!
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Не коплю, хочу взять некоторую электронику и жду лучшего момента.
Владимир Мыслитель (7434) Отец Онуфрий, Ну тогда надо брать. Наша власть барыг и ростовщиков непредсказуема... Удачной покупки!
? Оракул (72849) 1 год назад
цб будет поднимать ставку, значит рубль будет укрепляться
ОМ Мыслитель (8238) 1 год назад
А насколько граждане расстанутся со своими дол.накоплениями. Двойная игра в одни ворота.
Денис Кирсанов Ученик (156) 1 год назад
Если надо, что то купить, берите сейчас. К сожалению рубль плавающая валюта, и цены не успели еще адаптироваться к курсу, по этому лучше брать сейчас. В дальнейшем цены вырастут независимо от курса, цена в России устанавливается не маржой или себестоимостью и тем более не курсом доллара (если вы не из за границы заказываете), цена регулируется конкуренцией и во всех областях в каждой отрасли уже адаптировались к этому. Это значит, что независимо от курса доллара, если он вырос, тем более как сейчас, цены в ближайшее месяцы стрельнут вверх, процентов на 10-15. Дальше доллар упадет слегка, затем снова поднимется. В среднем я думаю зафиксируется на 98 до конца года, а там видно будет. В итоге надо брать тогда когда есть возможность, а не ждать падение цен, в истории еще не разу не было)
vl690001x Мастер (2110) 1 год назад
Дальнейшее падение рубля неизбежно, потому что основной фактор его стоимости - нефтегазовый экспорт.
Деньги вообще не имеют самостоятельной ценности, они только служат способом обмена товарами.
Если россияне покупают импорт, то это значит, что они должны дать той стране, у которой его покупают, товаров на аналогичный эквивалент по стоимости. (Это называется бартер), но при помощи денег, которые изобрели несколько тысяч лет назад, этот факт маскируется, можно например, делать это через третьи страны, или разнести операцию обмена во времени, и вообще не заключать сделки обмена чего-то конкретного на что-то конкретное.
Но суть остаётся той же - нельзя пользоваться айфонами, Тойотами и прочим импортом, не давая ничего взамен.
А т.к. основной импорт России - сырье, а среди сырья - ископаемые углеводороды (нефть, газ), то сокращение их продажи и снижение стоимости, будут приводить к тому что объем импорта из других стран в Россию также будет падать.
На практике это выражается в том что курс доллара и евро будут расти. И мы сможем меньше купить импортных товаров.
Учитывая, что в результате гениальной путинской затеи "возьмём Киев за 3 дня" все больше стран отказываются от российской нефти, а заменить экспорт нечем, потому что индустриальное производство уничтожалось Путиным 23 года (кроме того санкции можно ввести и на них), курс доллара будет неизбежно расти. С отскоками конечно, но все равно будет расти.
Предсказать это проще простого, законы экономики обмануть нельзя.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207041) 1 год назад
Думаю, +- стабилизируется на текущем уровне
Отец ОнуфрийПрофи (937) 1 год назад
Может и так, но уже стоимость доллара достаточная для подъема цен на технику, и в некоторых интернет магазинах цены уже взлетели
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207041) Отец Онуфрий, угу
Green Box Искусственный Интеллект (159198) 1 год назад
Ничего не знаю про курсы, а цены никогда не падали и никогда не упадут, чтобы там ни пели из зомбоящика. Они векторные. Так что ответ очевиден.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (143758) 1 год назад
К зиме опять поднимут. Сливают что бы продать что то