В СССР был дефицит лекарств?

Соляников Ярослав Профи (695), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (672048) 9 месяцев назад
Был. Некоторые препараты можно было купить только по большому блату.
Ебстественно, с аспирином и касторкой проблем не было.
Василий ИвановичГуру (2697) 9 месяцев назад
Какие например - просто интересно!
Loony Искусственный Интеллект (672048) В частности, противоопухолевые, импортные.
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376574) 9 месяцев назад
СССР был самодостаточной страной, то есть производил сам, всё, что было нужно
ASPIDИскусственный Интеллект (252023) 9 месяцев назад
Не надо сказок. Дефицит был и сильный. Мы живя в Москве, постоянно закупали и отправляли дефицитные лекарства в другие регионы родне.
А мои знакомые, которые ездили за границу первое что везли, не шмотки, а именно лекарства.
Своих хороших не было.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376574) ASPID, Интересно, а сколько тебе лет?
Самуил Вишневский Знаток (338) 9 месяцев назад
Всего был дефицит. И лекарств в том числе
Василий Иванович Гуру (2697) 9 месяцев назад
Да вроде нет. Не возникало таких проблем. Может я не болел теми болезнями.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114814) 9 месяцев назад
Пишут, что Анальгин, Амидопирин и Сульфадимезин были общедоступны. Ими лечили 99,99% болезней.
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31837) 9 месяцев назад
В СССР был дефицит аптек, такое ощущение что в СССР вообще не болели.
Леонид Оракул (57164) 9 месяцев назад
не сталкивался с дефицитом лекарств в СССР
ASPIDИскусственный Интеллект (252023) 9 месяцев назад
Разумеется не сталкивался, ты там не жил.
Зияющие пустоты Оракул (54692) 9 месяцев назад
В СССР был дефицит всего, но везде по разному. 50% импорта шло в маскву и питер. Даже презервативы были в дефиците, потому что противогазы были важнее.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120894) 9 месяцев назад
А при чем тут импорт?! Лекарства были свои, и презервативы тоже, "Изделие №2" Баковского комбината. Просто в ту пору презервативами пользовался не ты, а твой папа, и пользовался очень неаккуратно.
Зияющие пустоты Оракул (54692) Алексей Алексеев, тебя видно и лечили своими лекарствами, потому, что импортные были недоступны. Результат виден.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120894) 9 месяцев назад
Нет. Лекарств было достаточно любых, ну, может быть кроме особо экзотических, нужных очень малому количеству больных.
ASPIDИскусственный Интеллект (252023) 9 месяцев назад
Ты не иначе как сынок номенклатуры и лечился тока в ЦКБ!
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120894) ASPID, Ну конечно! Я внук Брежнева и жил в его кремлёвской квартире. А еще в кремлевской столовой каждый день кушали христианских детей с дефицитной гречневой кашей.
Здравствуйте !Царь . Оракул (62279) 9 месяцев назад
СССР - это мое детство ,в аптеку я бегал только за гематогеном . Эта вкусняшка там была всегда .
ASPID Искусственный Интеллект (252023) 9 месяцев назад
Хороших лекарств не было вообще.
Как с инсулином. Импортный в столицах кололи, он хорошо работал.
Дефицит был и сильный. Мы живя в Москве, постоянно закупали и отправляли дефицитные лекарства в другие регионы родне.
Знакомые, которые ездили за границу первое что везли, не шмотки, а именно лекарства.

Своих хороших лекарств не было.
Степан Искусственный Интеллект (105099) 9 месяцев назад
Был и большой. Выписывает врач рецепт на лекарство , а в аптеках его не найдешь.