Частоты gtx 1080ti

У меня видеокарта palit 1080ti gamerock premium и в играх она поднимает частоту до 2000mhz. Я слышал что видеокарта сама поднимает частоты при хорошем охлаждении, но видеокарта при этом держит 78 градусов (лето, жара) иногда до 80 доходит, но частоты так и не сбрасываются. Вирусов майнеров нет.

Дополнен

Собственно вопрос: для этой видеокарты это норма?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1080 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, у современных видеокарт динамическое управление частотами и напряжениями, технология Boost 3.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, у видеокарт серий JetStream и GameRock на базе GTX 1080 Ti производства Palit Microsystems достаточно эффективные системы охлаждения, поэтому типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, к тому же с учётом заводского разгона у этой модели, можете не беспокоиться по этому поводу, с видеокартой всё в порядке, так и должно быть, температуры уровня 78-80 градусов в пределах допустимых температур, однако несколько выше типичных максимальных температур видеокарт этих серий на уровне 72-74 градусов, при таких температурах целесообразно проверить эффективность охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов,, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков, или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem ,
пример для видеокарты на базе GTX 1080 Ti:
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, впрочем, это по усмотрению, при температурах графического процессора в игровой нагрузке до уровня 76-78 градусов в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термоинтерфейса, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке, проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, при неисправности термопрокладок можете написать на cis_support@palit.com серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю информацию по термопрокладкам.

обслужи видяху