Резкий газ на ваз 2107 инжектор

Денис Праслов Ученик (94), закрыт 1 год назад
Уже устал от такой резкости,как не легулировал,такая резкость и есть.Трогаешься с буксом,едешь,чуть педаль на миллиметр отпустил,машина резко бросает обороты и начинает ехать на оборотах двигателя,будто педаль вообще не нажимаешь,на миллиметр нажмёшь,ускоряется и набирает на любой передаче 2500 оборотов.Что с ней не так?
Лучший ответ
дмитрий осенин Просветленный (38574) 1 год назад
может мозги перешитые.у сынули в кабриолете 2107 вообще мотор 2170 и мост заваренный
wWwОракул (60016) 1 год назад
Когда это ВАЗ выпускал Семерку кабриолет? Пиши как есть - корыто с обрезанной крышей.
Остальные ответы
Vya4eslav Igorevi4 Мастер (1250) 1 год назад
При открытом капоте потяни в моторном отсеке за привод заслонок и увидишь где заедает.
дмитрий осенинПросветленный (38574) 1 год назад
там одна заслонка
Денис ПрасловУченик (94) 1 год назад
Заслонка не заедает,сам газ такой,педаль плавная,просто у неё резкость высокая,будто тросик на максимум натянут,хотя он висит аж там
Алексей Александров Просветленный (42576) 1 год назад
У друга была 07i. Так тоже педаль очень отзывчивая. Чуть нажал, уже 5000об. Трогаться по-началу сложно было, когда учился.
리동욱 Просветленный (41700) 1 год назад
Резкая реакция на нажатие газа на вашем автомобиле ВАЗ 2107 с инжектором может быть вызвана несколькими причинами. Вот некоторые возможные причины и рекомендации:

1. Проблемы с регулятором холостого хода: Неправильная настройка или неисправность регулятора холостого хода может привести к резкой реакции двигателя на нажатие газа. Рекомендуется проверить работу регулятора холостого хода и, при необходимости, отрегулировать его или заменить.

2. Проблемы с датчиками: Неисправность датчиков, таких как датчик положения дроссельной заслонки или датчик кислорода, может вызывать неправильную работу системы впрыска топлива и резкую реакцию двигателя. Рекомендуется провести диагностику системы датчиков и заменить или отремонтировать дефектные датчики при необходимости.

3. Проблемы с системой впрыска топлива: Засорение форсунок или неисправность элементов системы впрыска топлива может привести к неравномерной подаче топлива и резкой реакции двигателя. Рекомендуется проверить состояние форсунок и других элементов системы впрыска топлива и произвести их очистку или замену при необходимости.

4. Проблемы с электрической системой: Неисправности в электрической системе, такие как поврежденные провода или соединения, могут вызывать неправильную работу системы впрыска топлива и резкую реакцию двигателя. Рекомендуется проверить соединения проводов и исправность элементов электрической системы.