Проблема с электрикой. Лада гранта.

Достаточно странные вещи с ней начали происходит… На панели приборов напряжение при заведенном двигателе скачет от 11 до 13в. При длительной езде авто заводится, но чуть чуть постоит и всё, не подает признаков жизни. Аккумулятору года нету, качественный. В чем причина может быть? Заводил с «толкача» - заводится без проблем, думаю если бы проблема была в генераторе, то и вовсе не заводилась бы.

гони к электрику

Если после длительной стоянки аккумулятор садится в ноль, то наверно надо искать утечку! бывает в генераторе диодный мост имеет дефект одного из диодов! и это может влиять на напряжение зарядки и разряд! Нужно включить в разрыв любой клеммы батареи амперметр и при всех выключенных приборах и закрытых дверях померять ток! Как правило более 100 ма не бывает, если всё норм!

старик у тебя походу стартер косячит или масса где то фигово контактит глянь клеммы затяни

мне кажется брат у тебя стартер чудит либо где-то масса плохая вот и приколы такие

генератор клеммы глянь может массой беда или щетки сдохли или провод где гниль