1 год назад
от

Какое напряжение будет на остальных фазах трехфазного трансформатора если насыщать только одну обмотку?

Например: подаю для испытаний напряжение на фазу «а» относительно земли, будет ли напряжение на всех остальных фазах?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У вас обмотки соединены в треугольник. И все.Это даже не трансформатор. По приведенной вами схеме любая точка указанной цепи будет иметь напряжение относительно земли 30 кВ. Чтобы создать ток намагничивания в одной из обмоток нужно подать на нее питание (на начало и конец обмотки.А так у вас нет цепи питания.

Насыщать и подавать напряжение разные понятия.
На рисунке вообще третье....судя по нему - испытание изоляции.

Что такое насыщать обмотку?