люди срочно нужны загадки с числительными

CA!!!A™ Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
- Оракул (64569) 15 лет назад
У семерых братьев по одной сестрице. Много ли сестер? (одна)
Выходили 12 молодцев, выносили 52 сокола, выпускали триста шестьдесят пять лебедей (год, месяцы, дни)
Один льет, другой пьет, третий зеленеет да растет (дождь, земля, трава)
Шесть ног, две головы, один хвост – что это такое? (Всадник и лошадь)
Четыре брата бегут, бегут, друг друга не догонят. (Колеса)
Четыре братца под одним шатром стоят. (Стол)
1. Какое животное имеет два носа? (носорог)
2. Два брата купаются, а третий насмехается? два ведра и коромысло)
3. Двенадцать братьев друг за другом бродят, друг друга не обходят. (12 месяцев)
4. Есть семь братьев: годами равные, именами разные? (дни недели)
5. Лежит брус на всю Русь. На том брусу 12 гнёзд. И во всяком гнезде по 4 птицы? (год)
6. Только одно дерево без ветра шумит. Какое? (осина)
7. Четыре ноги, а не зверь. Есть перья, да не птица? (кровать, постель)
8. Шесть ног, а бежит не быстрее, чем на четырёх? (всадник на коне)
9. Сто один брат и всё в один ряд. Вместе связаны стоят. Что это? (изгородь)
10. Что имеет два конца, но не имеет начала? (ножницы)
11. Стучит, гремит, вертится. Ничего не боится, считает наш век, а не человек? (часы

Остальные ответы
Соболев Виктор Мудрец (19652) 15 лет назад
100 одежек и все без застежек (Капуста)

2 головы, 6 ног, один хвост (Всадник на лошади)

1 вход, а выхода 3 (Свитер)
Ольга Ворфоломеева Знаток (367) 15 лет назад
Два конца, два кольца, посередине гвоздик.
Два братца друг на друга глядят, а вместе никак не сойдутся.
Владимир Белоруссов Мастер (1877) 15 лет назад
Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун (Собака: 4 лапы, (на каждой лапе по 4 пальца) , 2 уха, 1 хвост)