Нужно ли просить разрешение у военкомата на выезд загран?

Иван Знаток (372), на голосовании 1 год назад
Нужно ли просить разрешение у военкомата на выезд загран? в феврале оформил загран, но т.к я призывного возраста выезд из страны мне запретил военкомат, сейчас поставили категорию В и надо ехать получить военный билет.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) 1 год назад
С каких хренов тебе военкомат выезд запретил? Закона такого не было, если только ты не подлежишь призыву и лично на тебя нет повестки
ИванЗнаток (372) 1 год назад
на тот момент я подлежал призыву, был на мед комиссии, все справки были с собой и мне поставили категорию В по здоровью, гипертония и пролапс митрального клапана, но перед этим в марте мвд звонили и сказали что вам ваш военкомат запретил выезд из старны до 2029 года
Наталия Просветленный (33994) 1 год назад
Разрешения просить не надо. Если военкомат внес Ваши данные в базу подлежащих призыву, Вас просто не выпустят пограничники.
ИванЗнаток (372) 1 год назад
вот в этом и дело, но сейчас я получу скоро военный билет с категорией В, надо ли просить разрешение у военкомата на загран? так как он лежит у мвдшников