Удержание зарплаты по банкротству

dany Арбуз void Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Ситуация: суд по банкротству 13 августа, зарплата за ИЮЛЬ приходит 15 августа(выдается в кассе).
Вопрос #1 могу ли я в случае признания меня банкротом 13 августа пользоваться этой зарплатой если фин управляющий не знает когда она начислялась?(Зарплата за август будет переведена фин управляющему уже на счет)
Вопрос #2 если фин управляющий направит запрос о перечислении средств по банкротству работодателю, то тут работает принцип как с приставами, когда пришло тогда и должны отчислять?или это моя ответственность со дня суда отдавать все деньги?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109740) 1 год назад
Что помешало с вопросом номер два обратиться к финансовому управляющему. С момента когда судом будет начато производство по вашему банкротству и будет утверждён финансовый управляющий, все денежные средства будут проходить через него. И это должно произойти из Юрский зарплаты. Иначе начнёте искать другого финансового управляющего