Што делать если я накопил 2.000

саша коробов Ученик (233), на голосовании 1 год назад
Што делать если я накопил 2.000
Голосование за лучший ответ
пенис душилин Мастер (1315) 1 год назад
копи дальше, 2тыщи мало.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140939) 1 год назад
а если это - ДОЛЛАРЫ?
:)))
Skibidi Знаток (443) 1 год назад
Желаю тебе успехов. Можно купить скибиди туалет.
саша коробовУченик (233) 1 год назад
себе купи
wWw Оракул (52988) 1 год назад
Сходи и купи себе мороженки с колой. На больше этих денег не хватит.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140939) 1 год назад
жди, когда инфляция их обесценит!
.
Или:
Зайди в сбербанк (БЕЗ взрослых!) и скажи, что хочешь открыть счёт. Причём такой счёт, чтобы ты мог сам свободно класть деньги и снимать их, когда сам захочешь. (Без родителей в сбере это возможно!) Захвати с собой своё свидетельство о рождении и твои деньги.
Если тебе начнут подсказывать разные названия счетов, не ведись и не поддакивай, а повторяй свою формулировку. Тщательно прочитай ДОГОВОР с банком, который тебе дадут в руки. Пока не прочитаешь его внимательно, ничего не подписывай.
Или:
Найди хорошее фотоателье и сделай там фотографию на загранпаспорт. Желательно, сперва посетив хорошую парикмахерскую и сделав там стрижку по своему вкусу.
Попроси родителей ДОБАВИТЬ денег сколько будет не хватать и заказать тебе ЗАГРАНПАСПОРТ. (Без родителей это НЕвозможно!)
Или:
Зайди в большой книжный магазин, погуляй там с полдня (заранее сытно поешь и навести туалет!) и выбери себе такую книгу, которая тебе реально понравится!
саша коробовУченик (233) 1 год назад
я в другой стране жыву там нет сбер банка толька обычные банки
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140939) саша коробов, сорри. Предупреждать надо!. Тогда и размер твоих сбережений подкорректировать надо в масштабе. Хотя бы указать в какой валюте 2 000. И все сведения о твоих удостоверениях и правах в связи с твоим возрастом уточнить. Наверное и в твоей стране есть банк, который готов открыть счёт и для совсем юного клиента, но я ничего об этом не знаю. :( . Остаётся покупка хорошей дорогой книги и, (возможно!), оформление персонального загранпаспорта
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140939) 1 год назад
твои накопления - 2.000 - это две тысячи МАНАТ?
Или ты перевёл по курсу в рубли?
.
Далее читай внимательно:
Сбербанк в СССР придумал и установил те правила, про которые я тебе написала в ответе. То-есть, если в банк пришёл ребёнок САМ, без взрослых, и если он умеет написать своё имя (расписаться), то ему можно открыть счёт, которым этот ребёнок сможет САМ пользоваться. Вносить деньги, брать деньги. Самостоятельно и без спросу.
Когда СССР распался, распался и всесоюзный Сбербанк СССР.
В твоей стране наследником (правопреемником) Сбербанка СССР стал:
Государственный коммерческий банк Туркменистана «Халкбанк» (ул. (Житникова?) д. 22, г. Ашхабад,
Туркменистан.
Скорее всего, в этом банке по-прежнему действуют те же правила о малолетних клиентах, что были при СССР. Зайди туда и выясни.