Растение, дерево - как живой большой хим.комбинат, где-то синтезируются вещества, соки?
Chert Vas
(172015),
закрыт
1 год назад
Елка, ель в иголках хвойный сок, смолу выделяет, сложный механизм и мозгов таких, как у вас, у дерева нет. Вода, солнце и почва с микроэлементами - всё, что ей необходимо(ну, и СО2. Ещё и шишки может синтезировать. Что скажете?
Животные, в том числе и человек, тоже очень сложные объекты, сколько в них химии. Меня особенно поджелудочная железа удивляет. Даже питаясь хлебом и водой, в ней все равно хватает химических элементов.