Top.Mail.Ru
Ответы

Поймал майнер вирус

Закрывается браузер при попытке зайти на любой сайт с антивирусом, при попытке зайти в безопасный режим через консоль, закрывает её, так же с восстановлением винды через настройки, тоже закрывает, не могу зайти в биос(при попытке зайти - чёрный экран), если попытаться установить винду с флешки на рабочем столе, то закрывается установщик.
P. S перекинул dr web cureit через телефон на пк и при попытке полного сканирования выдаёт синий экран, просто закрывается приложение или перезагружается компьютер.

Дополнен

Я не могу зайти в биос для сноса винды, майнер блокирует

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный

Здравствуйте! Для удаления майнера посмотрите данное видео и аккуратно выполните всё показанное в нём (внимательно читайте описание): https://youtu.be/ianpLMzFMWQ
При каких-либо затруднениях задавайте вопросы в комментариях или здесь под ответом.
-------------------------------------------
Важно! Смотреть видео нужно:

а) В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (на заражённом устройстве);

б) С телефона (ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве);

в) С другого компьютера или ноутбука (аналогично: ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве).

В обычном режиме на заражённом компьютере вам не удастся посмотреть видео, потому что майнер будет закрывать браузер.

Аватар пользователя
Мыслитель

Переустанови систему

Аватар пользователя
Просветленный

Обычно Биос не может блокировать, это слишком уж аномально)
Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://www.youtube.com/watch?v=32TpSxL9vfU

Если реал никак не получится, то напишешь в Вк, там в описании найдёшь

Аватар пользователя
Мудрец

Переустанавливай виндовс.

Аватар пользователя
Мастер

Сноси виндовс