Поймал майнер вирус
Закрывается браузер при попытке зайти на любой сайт с антивирусом, при попытке зайти в безопасный режим через консоль, закрывает её, так же с восстановлением винды через настройки, тоже закрывает, не могу зайти в биос(при попытке зайти - чёрный экран), если попытаться установить винду с флешки на рабочем столе, то закрывается установщик.
P. S перекинул dr web cureit через телефон на пк и при попытке полного сканирования выдаёт синий экран, просто закрывается приложение или перезагружается компьютер.
Я не могу зайти в биос для сноса винды, майнер блокирует
Здравствуйте! Для удаления майнера посмотрите данное видео и аккуратно выполните всё показанное в нём (внимательно читайте описание): https://youtu.be/ianpLMzFMWQ
При каких-либо затруднениях задавайте вопросы в комментариях или здесь под ответом.
-------------------------------------------
Важно! Смотреть видео нужно:
а) В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (на заражённом устройстве);
б) С телефона (ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве);
в) С другого компьютера или ноутбука (аналогично: ссылки и команды придётся вводить вручную на заражённом устройстве).
В обычном режиме на заражённом компьютере вам не удастся посмотреть видео, потому что майнер будет закрывать браузер.
Переустанови систему
Обычно Биос не может блокировать, это слишком уж аномально)
Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://www.youtube.com/watch?v=32TpSxL9vfU
Если реал никак не получится, то напишешь в Вк, там в описании найдёшь
Переустанавливай виндовс.
Сноси виндовс