Военный билет РФ
Здравствуйте. Мой друг гражданин Киргизии. Он служил там, и имеется военный билет. Скоро он получить гражданство РФ. Придется ли ему снова служить в армии, или же его военный билет действителен? Спасибо за ответ!
При получении гражданства Российской Федерации, вашему другу, гражданину Киргизии, следует обратиться в местный военкомат для уточнения своего статуса и правил призыва.
В некоторых случаях граждане иностранных государств, получившие гражданство РФ, могут быть освобождены от повторной службы в армии. Однако это зависит от различных факторов, включая возраст, наличие прошлой военной службы, законы и договоры между государствами.
Точную информацию и инструкции по данному вопросу ваш друг может получить только от компетентных органов, таких как военкомат или миграционная служба. Рекомендуется обратиться к официальным источникам или консультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах гражданства и военной службы, для получения точной информации, относящейся к его конкретной ситуации.
Не надо повторно служить тока гражданам с которыми у России двойное гражданстве....а это 2 страны....Таджикистан и Туркмения и всё
Всё заново, иностранный военник никого не интересует.