7 days to die. При зажатии Shift начинаю двигаться медленно.

7 days to die.
При зажатии Shift начинаю двигаться медленнее, уже 2 раз такой баг или подлость разрабья. Вроде это началось после прыжка в сидячем положении, вниз, персонаж поднялся и движется с нормальной скоростью для ходьбы прямо, но с зажатой клавишей ускорения замедляется, и двигается будто находится в режиме скрытности(по скорости перемещения), при этом не опускаясь...
Как исправить? В такой игре где очень часто могут убить в один удар, а играю я до первой смерти, это очень опасно!

У меня тоже самое иногда баг, по приседай по прыгай и пройдет

Не во всех играх shift это бег, вроде в 7 days to die принципе нельзя бегать. либо это делается на другую клавишу, shift это ходьба для того что бы тебя с меньшей вероятностью заметили монстры, возможно проблема не в этом.(Я давно играл в 7 days to die так что я могу ошибаться)