Что будет если питатся только витаминами?

Валерия Белякова Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136000) 1 год назад
Дефицит аминокислот, холестерина (даже он нужен организму в разумных кол-вах), белков, углеводов. Месяц только на витаминах - смерть.
ี่่่่ Оракул (62736) 1 год назад
От нехватки других веществ организм умрет
Osman Chakhkiev Мыслитель (6307) 1 год назад
Человек умрет от недостатка микроэлементов и интоксикации витаминам
Поп Рор Профи (710) 1 год назад
Сдохнешь. Нужны ещё белки, углеводы и калории.
oleg hlutkov Оракул (88561) 1 год назад
лишние витамины не усваиваются, а выводятся естественным путём !
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162019) 1 год назад
Витамины есть в овощах\фруктах-прочих продуктах. Да и то, чтоб оттуда получить суточную норму, нужно килограммами впихивать в себя. А то, о чем ты, - это синтетика с эффектом плацебо, не более.
"kma Оракул (62918) 1 год назад
Умрёте.

Во первых, организму требуются калории и нутриенты (белки, жиры и углеводы).
Во вторых, гипервитаминоз вызовет кучу осложнений и заболеваний. Водорастворимые особо не задерживаются, а вот жирорастворимые накапливаются.