Мой кот Макар ест корм пса Спартака. И я задумалась.. А чем вообще собачий корм от кошачьего отличается?
Просто картинкой на упаковке?
Кошкам важно более высокое содержание мяса в корме. Кошки облигатные хищники, растительную пищу не усваивают. Собаки ближе к всеядным, по этому повышенное содержание всяких растительных добавок в их кормах вполне допустимо. А у кошек от этого диабет начинается...
Если кошка постоянно ест собачий прикорм, ей начинает остро не хватать витамина А. Это чревато потерей шерсти в больших количествах, а также осложнениями в области зрения. Кошкам требуется такая аминокислота, как таурин, а такой элемент в собачьем корме отсутствует
все Макары напряглись, а Спартаки нервно вздрогнули...
собаки часто любят морковку, кошки не против отведать сырую картоку, и полакомиться огурцами... и кошки и собаки не упустят шанса пощипать обычную газонную траву.
так что чтобы тут некоторые не написали, ничего удивлительного, что они едят еду друг друга (чужое вообще всегда вкуснее), ничего страшного в этом нет, главное чтобы это не было вынужденным и чтобы у них всегда был выбор поесть и свою еду.
В собачьем корме нет таурина, который необходим кошкам, поэтому собаке нельзя кошачий, а кошке собачий
Он крупнее и твёрже.