Мать созаемщик в банке у сына. Имеет ли отец права на квартиру сына?

Сергей Лоскутов Знаток (274), на голосовании 10 месяцев назад
Мать созаемщик в банке у сына. Имеет ли отец права на квартиру сына?
И нужно ли отцу писать отказ.
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (98126) 11 месяцев назад
нет.отказ от чего?
Сергей ЛоскутовЗнаток (274) 11 месяцев назад
Точнее, необходимо ли согласие супруга на взятие ипотеки супругой( в данном случае, вступление в созаемщики)
Александра ☭ Оракул (98126) она не брала ипотеку,она поручитель по кредиту.нет
Сергей ЛоскутовЗнаток (274) 11 месяцев назад
Спасибо!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 11 месяцев назад
Созаемщик не обязательно сособственник. Если просто созаемщик, то никакой доли в квартире у неё нет. И с отцом делить нечего
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 11 месяцев назад
1, Созаёмщик - это лишь равно ответственный за выплату кредита. И всё! То есть если вы не сможете оплатить очередной взнос, то его удержат с мамы.
2, А кредит то на какие нужды???
3, Если имели в виду кредит ИПОТЕЧНЫЙ... то ни вы ни ваша мама пока ещё вообще не собственники жилья. Пока не выплатите полностью все платежи по ипотеке - вы лишь проживающие в данной квартире, которая в собственности у БАНКА, и в любой момент (при просрочке платежей) можете остаться вообще без жилья.
4, В собственность жильё нужно будет ещё оформлять после выплаты ипотеки. Кто будет собственником? Нужно читать внимательно договор на получение кредита по ипотеке и дальнейшее его исполнение.
Кайно Блэк Просветленный (21460) 11 месяцев назад
нет не нужно отец с сыном в браке не состоит