Хеликобактер Пилори нужна помощь с одним вопросом.
Я хотел узнать у меня положительный тест на хеликобактер и я запустил свои болезни т.е хронический гастрит перерос в гиперпластический гастрит + к этому у меня выявили Хронический холецистит (уже вылечен) и панкреатит так вот вопрос такой мне выписали курс тяжелых лекарств для уничтожения инфекции но я читал что данная бактерия помимо желудка живет в зубах и слюне человека, так если я буду лечится они тоже будут уничтожены или останутся в ротовой полости??? Просто состояние организма такое хоть вешайся, боли и тяжесть постоянные.
Насчет полости рта не в курсе, но после того, как вылечила хелик, через поцелуи мужа не заразила))) Хотя, все равно на всякий случай пьем с ним пару раз в год хелинорм для профилактики.
Здоровый образ жизни и правильное питание поднимут иммунитет и однозначно решат Вашу проблему ...