Погрузчик на рельсах, которым я управляю, постоянно ломается, 3-4 раза за смену. Меня не ругают, бригадир и мастер

Алексей Никифоров Ученик (59), на голосовании 1 год назад
просто молча его чинят. Но мне боязно, а вдруг в один момент он окончательно сломается, а всю вину на меня возложат? И еще и деньги заставят платить за него, хотя я то тут причем. Может мне уволиться, пока еще не поздно? Работаю кстати одну неделю всего.
Голосование за лучший ответ
Djavid Dadashoff Мастер (1077) 1 год назад
Стоит с самим руководством по этому вопросу обсудить,, что вы только начали работать и вполне возможно, что проблемы с погрузчиком могут быть временными или связаны с неполадками оборудования, а не с вашими действиями
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103626) 1 год назад
Месяца через два начнёшь понимать. Пиши докладную руководству. Для страховки.
AbbyS Мастер (1495) 1 год назад
Ну, для начала, за первый месяц работы к вам вообще не должно быть никаких претензий, потом что написано в договоре, если вдруг там такая чушь как "материальная ответственность" изучите за что именно. Поговорите с бригадиром и мастером, в чем проблема, если есть на участке или знакомые что управляют таким же погрузчиком выясните сталкиваются ли они с подобным. Найдите год выпуска и попытайтесь узнать истек ли срок эксплуатации(скорее всего давным-давно) и когда был последний кап. ремонт. Если есть возможность найдите предыдущего оператора и узнайте у него причину увольнения. Если вы беспокоитесь, то все эти собранные данные, будут вашей страховкой если дело дойдет до суда.
П.С. они не имеют права изымать средства на ремонт или на замену из вашей ЗП, не соглашайтесь на подобное, если что-то случится, пусть сперва выплатят, потом что-то требуют. Если будут отказываться подаете встречный иск на ЗП+пени+моральный ущерб+угроза жизни и здоровью(т.к. наверняка это давно списанная опасная техника)