Могут ли те, кто работал в офисе, работать дома на постоянной основе?

blondegold Ученик (12), на голосовании 1 год назад
А почему сейчас программисты, которые раньше работали в офисе, теперь работают на дому? Теперь они так могут постоянно работать с дивана, или выйдут в офисы? Ведь пандемия давно закончилась, а ситуация в стране не может быть помехой. Раньше всю жизнь все работали в офисах и никто не жаловался.
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (94061) 1 год назад
И раньше люди работали из дома, просто это было менее распространено.
У нас например постоянной работы из дома не было, но можно было по желанию написать в чат, что будешь работать из дома и остаться дома :)
Ну а после пандемии всех программистов перевели на удалёнку на постоянку, я там правда уже не работал.
А возвращаться в офис им уже некуда, кабинет программистов уже заняли :)
Dmitry Искусственный Интеллект (605642) 1 год назад
А зачем работодателю тратить деньги на аренду офиса и оборудование рабочих мест, если работники нормально выполняют свои задачи из дома?
Ковид наглядно показал, что при современном развитии средств связи офис - это пережиток прошлого.
iQ Высший разум (127741) 1 год назад
По моему скромному личному опыту,"удалёнка" себя НЕ оправдывает.Но все так обрадовались,что можно не таскаться на работу каждый день,что теперь никого не переубедишь.
blondegoldУченик (12) 1 год назад
Согласен. Уже себя так приучили и теперь лень ездить в офис.
iQ Высший разум (127741) blondegold, вот-вот: и лень,и деньги можно сэкономить,да и время.Но думаю,что работе на пользу это не пойдёт.