Из-за чего происходит эффект дежавю?

софочка Мастер (1229), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53266) 1 год назад
Дежавю - это ошибка мозга, который перестраивает кратковременную память в долгосрочную и из-за этого воспроизводит момент, который вы только что видели, в момент, который был когда-то. Но в реальности этот момент был сейчас, и вы не знаете, что будет дальше.
Остальные ответы
Мистер Кот Просветленный (24320) 1 год назад
Из-за лага в передаче данных между полушариями.
Леонид Оракул (67588) 1 год назад
матрица
софочкаМастер (1229) 1 год назад
да ну не
Леонид Оракул (67588) софочка сулаймонова, ну... как хотите...
с богом Искусственный Интеллект (145196) 1 год назад
Мозг так устоен,когда погаснут звезды ,а это бкдет через 13трлн лет,не будет ничего
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861653) 1 год назад
Сбои в цепочке рекурсии. Обычно это бывает при переутомлении, недосыпе, слабости от болезней, авитаминозе, малокровии. Лечится - здоровым образом жизни, физической нагрузкой, своевременным и правильным питанием, достаточным количеством сна.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308680) 1 год назад
Это небольшой программный сбой, когда свежие впечатления записываются в зону воспоминаний и поэтому ОЩУЩАЮТСЯ как воспоминание. Механизм и причины мне неизвестны... я думаю что никому неизвестны. :)