Временная нагрузка ЦП в играх

Приветствую. Играя в разные игры (начиная с SAMP, заканчивая VALORANT) столкнулся с проблемой. Раз в минуту +-, игра в место стабильных 120-130 fps резко падает до 5-12 fps на время, равное 7+секунд, при этом проверка драйверов выявила, что при этих фризах, очень сильно повышается обработка ЦП (с 20 до 350). Проблема уже наверное месяца два, раньше не обращал внимания, так как не сильно выбешивало. Последний раз переустанавливал Windows по личным причинам. Вирусов нету (проверял что DRweb, что другими анти-вирусными системами). Кто сталкивался, или кто знает решение данной проблемы, буду очень рад.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего прыгает частота проца. Попробуй в биос поменять параметры частоты проца на статичный (к примеру минимальная частота 5 МГц максимальная частота 5 МГц)