Майнер или Винда?

Ситуация такая: запускаю виндовс - всё хорошо, после секунд 15 всё как обычно, НО! Я заметил, что в программе NeXuS (удобная выплывающая панель) есть виждет "Загрузки ЦПУ" и там у меня в реальном времени показывает, что ЦП ВСЕГДА ЗАГРУЖЕН 70% (проц у меня R5 7500F) Как только я открываю диспетчер задач, то нагрузка в виджете тут же снижается до 1-5% При наведении на виджет мне пишет, что это процесс "updater"

Обновления приостановил - результата нет, прогонял утилитой dr.Web - ничего не нашёл..

Скрин 1 - сразу после запуска; 2 - сразу после вкл дисп. здч.

майнер, скачай с сайта прогу
git hub .co m/Blen dLog/M iner Se arch пробелы убери только

проблема 99% в системе. проще чем искать и копать в чём дело снести её и установить с нуля