Свист ремня грм

Свистит ремень ГРМ в жаркую погоду. В чем может быть причина?

в ремне или в помпе которая его омывает

причина одна буксует он, по другому скользит можно сказать

Ролик меняй

меняй срочно

Свист ремня ГРМ (газораспределительного механизма) в жаркую погоду может быть вызван несколькими причинами:

1. Износ или натяжение ремня: Если ремень ГРМ старый или недостаточно натянут, он может свистеть при высоких температурах. При повышенных температурах ремень может натягиваться и пружинить, что вызывает трение и свист.

2. Ухудшение состояния и растяжение натяжителя ремня: Натяжитель ремня ГРМ может быть в плохом состоянии или растянутым, особенно если ремень не был заменен вовремя. В результате, ремень может свистеть из-за неправильной натяжки или недостаточной поддержки в жарких условиях.

3. Блокировка шкивов или натяжителя: Возможно, один из шкивов или натяжителей ремня ГРМ заблокирован, что приводит к трению и свисту при работе двигателя.

4. Другие факторы: Свист ремня ГРМ также может быть вызван пылью, грязью или маслом, попавшими на поверхность ремня или шкивов.