Свист ремня грм
Свистит ремень ГРМ в жаркую погоду. В чем может быть причина?
в ремне или в помпе которая его омывает
причина одна буксует он, по другому скользит можно сказать
Ролик меняй
меняй срочно
Свист ремня ГРМ (газораспределительного механизма) в жаркую погоду может быть вызван несколькими причинами:
1. Износ или натяжение ремня: Если ремень ГРМ старый или недостаточно натянут, он может свистеть при высоких температурах. При повышенных температурах ремень может натягиваться и пружинить, что вызывает трение и свист.
2. Ухудшение состояния и растяжение натяжителя ремня: Натяжитель ремня ГРМ может быть в плохом состоянии или растянутым, особенно если ремень не был заменен вовремя. В результате, ремень может свистеть из-за неправильной натяжки или недостаточной поддержки в жарких условиях.
3. Блокировка шкивов или натяжителя: Возможно, один из шкивов или натяжителей ремня ГРМ заблокирован, что приводит к трению и свисту при работе двигателя.
4. Другие факторы: Свист ремня ГРМ также может быть вызван пылью, грязью или маслом, попавшими на поверхность ремня или шкивов.