Платят только половину пенсии

Simon Alexandrovich Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте. Начислена пенсия 12. 400 рублей. На руки получаю 6. 200 рублей, то есть половину вычитают. Куда обратиться? Ходила в Пенсионный фонд и к судебным приставам. К кому дальше идти?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572966) 11 месяцев назад
Ну ходила. И что ответили?
Simon AlexandrovichУченик (85) 11 месяцев назад
Приставы посылали к Пенсионному фонду, а те к приставам. И по документам не каких нет удержаний. Закон Путина: с февраля месяца 2023 года оставлять прожиточный минимум.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572966) Simon Alexandrovich, пишите заявление в суд на ПФ о принудительном взыскании удержанной пенсии. Предварительно напишите заявление с регистрацией в установленном порядке в ПФ и Приставам с просьбой пояснить удержания из пенсии. После получения ответа (или не получения оного) идите в суд.
0049Искусственный Интеллект (119831) 11 месяцев назад
за танк?
Yoldaş Kâmil Просветленный (26533) 11 месяцев назад
Просто ходила или узнавала?
Simon AlexandrovichУченик (85) 11 месяцев назад
Приставы посылали к Пенсионному фонду, а те к приставам. И по документам не каких нет удержаний. Закон Путина: с февраля месяца 2023 года оставлять прожиточный минимум.
oleg hlutkov Оракул (84786) 11 месяцев назад
куда и за что высчитывают ?
Ольга Искусственный Интеллект (410247) 11 месяцев назад
так, в суд идите. приставы не по собственной прихоти же удерживают, а по решению суда.
Simon AlexandrovichУченик (85) 11 месяцев назад
Закон Путина: с февраля месяца 2023 года оставлять прожиточный минимум.
Manera Просветленный (36557) 11 месяцев назад
Вы можете написать приставу ходатайство о сохранении прожиточного минимума. Можно подать на госуслугах РФ. Раздел Штрафы, долги. Вообще, откройте вкладку Помощь, правопорядок, исполнительное производство. Все приставы могут списывать с пенсии. А за алименты, например, и все 70 процентов.
Серый Искусственный Интеллект (223833) 11 месяцев назад
Вы читали хоть про прожиточный минимум в статьях ФЗ № 229-ФЗ?
Вы не пишите возбуждалось ли ИП и направлял ли пристав в СФР документы по удержаниям? По вашим комментариям не возбуждалось ИП и соответственно приставы и СФР не при делах.
Берите справку по арестам и взысканиям в банке и смотрите кто ваш "враг" и на какую сумму. по какому судебному документу. В Сбербанке сразу же при обращении все справки по счетам открытым выдадут.
Ах, и там взыскатель имеется - тогда вы и пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., либо по вашему региону, если прожиточный выше, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ. Тогда будете получать полностью пенсию.
Если долг взыскан по судебному приказу (СП),то знакомимся с делом в суде, получаем СП и в течении 10 дней подаём свои возражения на его исполнение + ходатайство о восстановлении срока для их подачи + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП. Отмените СП подадите заявление с определением суда в банк для прекращения взыскания и подавайте затем в суд иск к взыскателю на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть деньги обратно.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 11 месяцев назад
идите в банк, где получаете пенсию. Взыскатель имеет право обратиться в банк напрямую, минуя приставов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221541) 11 месяцев назад
Может, за квартплату, свет, Интернет, капремонт, вывоз мусора, новые счётчики на воду, поверка? У меня пенсия 15. Половину, за жильё. Московская обл. Однокомнатная квартира. А задолжность есть? Может алименты, штраф, повредили автомобиль, залили соседей, снизу. Даже за моральный ущерб, например миллион. Сходите в МФЦ, в Госуслуги в Соцзащиту, в Пенсионный. Например, имеют несколько квартир и сдают. Или продали квартиру и на Жилищную субсидию. Сходите к хорошему юристу, Нотариусу. К адвокату. В Налоговую. Фильм:"Коллектор" с Хабенским. Кредит брали? Или мошенники на вас могли оформить.
Нежная Амазонка Мудрец (12374) 11 месяцев назад
Писать в прокуратуру через гос услуги.. Жалобу на пристава что такая то Иванова Маша Игоревна пристав снимает с меня 50 % с пенсии, пенсия моя составляет 13400 р. И причём не оставляет минимум прожиточный минимум и т д.. Работает отлично. Сразу позвонит пристав и извинится..
Проверено. У знакомых так было, тоже снимали с пенсии.