Можно ли узнать обратную связь с мошенником, то есть его личный ай ди?

Раиса Кудрина Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Можно ли узнать id ip местоположение мошенника
Голосование за лучший ответ
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225204) 1 год назад
Это бесполезно к сожалению
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
То есть это нужен ресурс который поможет узнать их местоположение более 500метров как рация, такого не существует, я понял?
Бессмесленый Чел Мудрец (16212) 1 год назад
Нет
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
То есть это нужен ресурс который поможет узнать их местоположение более 500метров как рация, такого не существует, я понял?
Бессмесленый Чел Мудрец (16212) Раиса Кудрина, у ФСБ получится, у обычных людей такой опции нет
maks hhh Мастер (1665) 1 год назад
В полицию можно, но врятле он использует свой айпи
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
То есть это нужен ресурс который поможет узнать их местоположение более 500метров как рация, такого не существует, я понял?
Pony Yt Мастер (1885) 1 год назад
Тебе ip нечего не даст. Это лишь байка, невозможно вычислить человека зная его ip
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Pony Yt Мастер (1885) Раиса Кудрина, шанс найти мошенника очень маленький
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
То есть это нужен ресурс который поможет узнать их местоположение более 500метров как рация, такого не существует, я понял?
Pony Yt Мастер (1885) Раиса Кудрина, нет
Веня ЗарецкийУченик (100) 1 год назад
Можно ли узнать их ай ди Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем
Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем узнать их ай ди они попросили снимание экрана и какой то персональный вход
Pony Yt Мастер (1885) Веня Зарецкий, что?
Марина Маринас Гуру (3164) 1 год назад
Может. Только по знакомству в правоохранительных органах. А так никто не будет этим заниматься.
Ip может быть динамическим
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Марина Маринас Гуру (3164) Раиса Кудрина, может создали какое - то подразделение по борьбе с кибер преступностью, что - то новое.
Кеель Просветленный (41728) 1 год назад
Подозреваю, его устройство и симка зарегистрированы на подставное лицо
(какого-нибудь бомжа, алкаша или наркомана,
который согласился зарегистрировать на себя за бутылку или за дозу).

Так же и с банковским счётом,
на который мошенник хотел, чтоб ты перевела деньгу.

Устройство, кстати, можно потом перепрограммировать на другой ИМЕЙ (индивидуальный, якобы заводской=серийный, номер устройства,
который фиксируется сотовым оператором
при каждом звонке и сообщении).

Или окажется, звонки и сообщения были с Украины...

Полицейский по дружбе сказал:
чтоб «пробивать», должно быть возбуждено уголовное дело,
а милиция изо всех сил упрётся уголовное дело не возбуждать,
ибо будет заведомо глухарь.
Раиса КудринаУченик (96) 1 год назад
Вопрос типа всем новости говорят людям об общей борьбе с мошенниками, и у них тоже не получается просто ждать с ними связь?
Кеель Просветленный (41728) Раиса Кудрина, Я понимаю твои чувства, но только обращаться в полицию — письменным заявлением-жалобой (устные разговоры ментов ни к чему не обязывают). Если не приняли заявление или не зарегистрировали его, вручив тебе талон-уведомление о принятии заявления, то можно пожаловаться на полицию в прокуратуру, ибо прокуратура надзирает за полицией (и, кстати, за ФСБ тоже – см. статью 24 федерального закона «О ФСБ» – есть и такой). Но потом менты смогут под надуманным предлогом закрыть дело, не найдя мошенников. В качестве обоснования закрытия=прекращения дела напишут какую-нибудь отписку. Но попробовать можно. Можно подать заявление не в полицию а в прокуратуру или в УФСБ (управление ФСБ) по твоему городу, району или иному региону.
Веня ЗарецкийУченик (100) 1 год назад
Можно ли узнать их ай ди Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем
Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем узнать их ай ди они попросили снимание экрана и какой то персональный вход
Sergey Искусственный Интеллект (155795) 1 год назад
нужно работать в этой сфере. То есть связистом. И за это выгонят с работы. Силовикам и то не всегда дают доступ к такой инфе.
Веня ЗарецкийУченик (100) 1 год назад
Можно ли узнать их ай ди Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем
Мошенники списали средства через заграничное приложение поддержки Сбербанк можно ли в нем узнать их ай ди они попросили снимание экрана и какой то персональный вход
Sergey Искусственный Интеллект (155795) Веня Зарецкий, если у тебя есть банда людей имеющих доступ к таким вещам м тут и там на Западе то можно Или ты сильный хакер. А у полиции доступ не так сходу, они просто обращаются к связистам имея основания