Кто такие Скифы, откуда произошли и где обычно жили?

О скифах и их жестокости ,это всё от желания унизить народ и их обычаи. Раскопки показывали,что красивые украшения,с хорошей проработкой ,художественными талантами,дают иное мнение о скифах, да и культура от чёрного до пустыни Гоби не даёт посыла о дикости скифов .

Скифы - это жестокий кочевой народ, который, как считается, жил на Севере или Северо -Востоке от Чёрного моря. Позднее они стали кочевать и в Западной Сибири, недалеко от границы с Монголией. В первом веке н.э. их называли самыми грубыми и дикими людьми. Но и такие люди могли измениться услышав проповедь Иисуса Христа и стать его последователями. Даже апостол Павел написал: " Здесь нет ни грека, ни иудея, ни чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём - Христос". Заметили? Скифы были членами христианских собраний наряду с другими верующими.

Мильоны — Вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Александр Блок

Со времени иудейского историка Иосифа Флавия «землю Магог» связывали с племенами скифов, жившими на С.-В. Европы и в Средней Азии (Иудейские древности. I. 6. 1). Древние греческие и римские авторы описывали скифов как воинственных и жестоких варваров, которые жили на С., были хорошо вооружены, умело обращались с луком и имели многочисленную конницу. Хотя название «скифы» могло произойти от имени Аскеназ — так звали одного из потомков Иафета (Бт 10:2, 3), в «Британской энциклопедии» отмечается, что «во всей классической литературе под Скифией подразумеваются все местности на севере и северо-востоке от Черного моря, а под скифом (скитес) — любой варвар, пришедший из тех мест» (Encyclopædia Britannica. 1959. Т. 20. С. 235). В других трудах тоже говорится, что слово «скиф» использовалось в достаточно широком смысле: им называли кочевые племена на С. Кавказа (регион между Черным и Каспийским морями). Еще в одной энциклопедии сказано: «Название скифы имело в древности весьма широкое значение, то же можно сказать и о еврейском слове „Магог“» (The New Schaff-Herzog Encyclopedia of Religious Knowledge / Под ред. S. Jackson. 1956. Т. 5. С. 14).

тюркские племена кочевники степей !