Зачем увеличивать штрафы за неявку по повестке в военкомат, если никакой новой волны мобилизации не будет?
да ещё так жестко. в чём прикол?
явно же эти штрафы не для срочников придуманы
тогда для кого?
но ведь ничего не планируют. Тогда зачем?
вот такими законами сами себя выдают. противоречат.
Сначала говорили никаких повесток через госуслуги.
Теперь уже госуслуги подкрепили для этого. Уже не прокатит, что не было дома не смог получить. Получил через гос услуги и не явился во время по уважительной причине - получай штраф приличный.
Нелогичные действия.
мобилизации нет сегодня но никто и никогда не говорил, что ее не будет вобще никогда. во вторых речь идет не только о мобилизации. есть срочники, которым приходит повестка для несения срочной службы я тк поняла, ччто грядет масштабная военная реорма, будет увеличена армия, срок службы, а уклонистов всех мастей будут наказывать весьма строго.
Почему мобилизации не будет? Сегодня нет, завтра будет.
Все эти законы и поправки к этому и идут.
речь не про мобилизацию а про призыв, как срочный так и военный
Надо действовать так, как своим примером показывает Путин. Плевать на эти повестки и ни куда не ходить.
Песню про "повышения пенсионного возраста не будет" забыли?
Всё будет....