Несвоевременное сообщение в соц.защиту о назначении московской доплаты к пенсии, в связи с окончанием труд.деятельности.

Ольга Обжигина Ученик (136), на голосовании 10 месяцев назад
5 месяцев не получала региональную доплату к пенсии, по причине незнания, что надо заявлять в соц.защиту о ее назначении. Как возместить недополученные средства? Можно ли компенсировать эти 5 месяцев переплатой надбавки за 4 месяца трудовой деятельности в последствии. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
far and away Мудрец (18444) 11 месяцев назад
Все выплаты у нас делаются по заявлению.
Когда вы обратились за выплатой, тогда вам ее и начислили. Задним числом никто ничего перерасчитывать не будет.